На форуме кто-нибудь занимается картами?

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Сб апр 04, 2009 1:31 am

:cool: [/b]
Последний раз редактировалось Прохожий_на_автобусе Чт май 14, 2009 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Inquirer
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 12:23 am

Сообщение Inquirer » Сб апр 04, 2009 1:45 am

Прохожий_на_автобусе писал(а):хочешь официальных гонок-покупай готовое шасси-эпоха самоделок прошла.
все что самодельное-прокат или региональные соревнования без статуса.
Еще раз повторюсь - ни о каких соревнованиях речи не идет. Если будет собираться, то будет собираться для себя. Соответственно беспокоюсь о сохранности организма.
А готовые карты нынешние мне не нравятся почему-то. Блюдца на колесиках.

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Сб апр 04, 2009 12:05 pm

Inquirer писал(а):Скажите, пожалуйста, при проектировании рамы для карта ее как-нибудь рассчитывают на соответствие каким-либо стандартам прочности или абсолютно свободное творчество?
Сложный вопрос. Смотря чего Вы хотите добиться. Если построить чтобы "влиться" в постройку самоделки, то не надо никакими расчетами забивать голову! Посмотрите в инете фотки картов и делайте подобную. Тем более что
Inquirer писал(а):Мне оно не для соревнований, а покататься попробовать собрать
Inquirer писал(а):но все-равно не хотелось бы, чтобы в повороте карт под тобой развалился.
Не развалится. Диаметр трубы и толщину стенки с запасом возьмите.
Inquirer писал(а):Вообще в настоящий момент обдумываю, стоит ли делать карт или нет - никогда не ездил на них и ничего до этого не строил, но решил, что прежде чем лезть в потроха нормального автомобиля, стоит разобраться что куда и как на упрощенной модели =)
Есть хоть место где на нем гонять? Он же для ровного покрытия. Да и трасса для него нужна.
GelioSKA писал(а):Полезная информация для постройки карта:
На русском:
http://kartingpro.ru/p45.html
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Inquirer писал(а):А готовые карты нынешние мне не нравятся почему-то. Блюдца на колесиках.
И цены космические!
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

Аватара пользователя
Lobus5
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:51 pm

Сообщение Lobus5 » Вс апр 05, 2009 7:58 am

Inquirer писал(а):А готовые карты нынешние мне не нравятся почему-то. Блюдца на колесиках.
Интересно, можно построить что-то нечто, чем блюдце?

Inquirer
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 12:23 am

Сообщение Inquirer » Пн апр 06, 2009 12:11 am

GelioSKA писал(а): Есть хоть место где на нем гонять? Он же для ровного покрытия. Да и трасса для него нужна.
Трассы, насколько я знаю, у нас в городе нет. Ближайшая, вроде бы в, Курске. Но мне не для трассы. Думаю стоянки перед супермаркетами можно будет использовать. Я вообще на карте хотел техники ввода в управляемый занос попробовать - по идее его дешевле сделать, чем гражданский автомобиль подготовить под это дело. И "подвеска" сразу занижена и жесткая =) Если по-вашему он для этого мало подходит, то буду благодарен за объяснение почему.
За ссылку спасибо, я из МК статьи уже скачивал, ну и еще в инете покопался на этот предмет - вообще информации много и в ней можно утонуть. Книгу Рихтера нашел только в страшноватых фотках. Читать можно хорошо, но вот объем великоват и о распечатке придется забыть.
Lobus5 писал(а): Интересно, можно построить что-то нечто, чем блюдце?
Ну... достаточно не делать труб по периметру, как у прокатных картов. Вообще хотелось бы построить что-нибудь похожее на зимний карт, но с летней трековой резиной, то есть минимальный обвес, потому как на трассы выходить не планируется и сталкиваться с другими картами тоже.

Опять же, извиняюсь, если глупости написал.

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Сб апр 11, 2009 3:13 pm

Inquirer писал(а):Думаю стоянки перед супермаркетами можно будет использовать.
Не отберут?
Inquirer писал(а):Я вообще на карте хотел техники ввода в управляемый занос попробовать - по идее его дешевле сделать, чем гражданский автомобиль подготовить под это дело.
Чего не знаю - того не знаю. Теоретически можно, но как это будет на практике ХЗ.
Inquirer писал(а):Книгу Рихтера нашел только в страшноватых фотках.
Ссылочкой не поделишься? Я только обрезки какие-то нахожу.
Inquirer писал(а):Ну... достаточно не делать труб по периметру, как у прокатных картов.
Хм, не делай. Прокатные карты всё-таки рассчитаны на постоянные контакты с чем-либо и без них вероятность взлететь резко возрастает.

Начал чертить. Вроде определился с положением водилы. Теперь буду двигатель и трансмиссию размещать.
Изображение
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

Inquirer
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 12:23 am

Сообщение Inquirer » Вс апр 12, 2009 11:24 pm

GelioSKA писал(а):
Inquirer писал(а):Думаю стоянки перед супермаркетами можно будет использовать.
Не отберут?
Кто знает. В крайнем случае будет 2 развлечения, вместо одного =)
GelioSKA писал(а):
Inquirer писал(а):Книгу Рихтера нашел только в страшноватых фотках.
Ссылочкой не поделишься? Я только обрезки какие-то нахожу.
Наздоровье http://photofile.name/users/student21/95024398/ . Но релиз просто жесть. Если кто-то это все сольет и распознает - честь и хвала этому товарищу будет. Может и сам сподоблюсь.

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Пн апр 13, 2009 1:02 pm

Inquirer писал(а):Наздоровье http://photofile.name/users/student21/95024398/
Премного благодарен!
Постараюсь на днях перегнать в djvu.
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»