Осторожно! Мошенники на Avito!

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Tiggra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 6:25 pm

Осторожно! Мошенники на Avito!

Сообщение Tiggra » Чт июл 26, 2018 6:45 pm

Всем здравствуйте! Спасибо за такой замечательный форум, давно уже его читаю, но только сейчас решила написать чтобы всех предупредить! Никогда бы не подумала что попаду на мошенников. Сколько раз продавала вещи и все было хорошо. Но вот сегодня меня что то подтолкнуло пройти по ссылке,и я осталась без копейки. Вчера вечером повесила объявления на АВИТО,о продаже своих вещей, и приходит мне смс с номера 89851239257
Изображение
Я не подумав решила пройти по ссылке. Мне высветилось сообщение что этот сайт может нести угрозу к вашим данным, но меня эта не остановило. И буквально через не сколько секунд мне приходит смс о том что я якобы со своей карты сбербанк перевела себе на сим карту 19600 рублей,и эти деньги как то автоматом списались на номер 9637265428. Ну это еще не все. Дальше еще хуже. Мне пришло 7 смс о том как будто я отправляю сообщения на короткие номера,и этим подтверждаю списания со своей карты. Я побежала в билайн,написала заявления на возврат денег. Но они сказали что деньги на карту не вернут,только вернут мне на сим карту. Прибежав домой,и достав свой телефон я увидела 10 смс о том что кто то хотел зайти в мой личный кабинет сбербанка,но не получилось,так как сбербанк прислал мне смс о том что мобильный банк временно приостановлен. Так вот придя домой я заблокировала карту. Может быть кто нибудь мне подскажет что теперь делать?
Люди, будьте бдительнее! Не допускайте таких ошибок как я! Не переходите ни по каким ссылкам!
Уважаемые админы,если это сообщение не там где нужно, перенесите его пожалуйста. Просто я очень сильно волнуюсь.

Makarov.A
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2018 10:21 am

Re: Осторожно! Мошенники на Avito!

Сообщение Makarov.A » Чт июл 26, 2018 8:25 pm

Что делать не подскажу, но как только вы размещаете объявление о продаже чего-либо подлые товарищи шлют смс-ку аналогичного содержания. Однозначно переходить поссылке нельзя.

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Осторожно! Мошенники на Avito!

Сообщение trulonso » Чт июл 26, 2018 10:29 pm

карту надо было блокировать сразу после 1 списания. а теперь уж все. поезд ушел..( Сочувствую.

мне подобные сообщения постоянно приходят, да еще и на почту )

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»