Вопросы - Вопросы

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Аксай
Адепт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:26 am

Вопросы - Вопросы

Сообщение Аксай » Вс июл 09, 2017 9:18 pm

Доброго дня народ! Кто подскажет, если переворачивать редуктора (к примеру от БМВ), кроме как сапун перенести и сливную крышку переделать, какие еще проблемы могут вылезти? На работоспособность это не повлияет? Масло гнать не начнет? Кто так делал, поделитесь мыслями.
Просто присмотрел донора для квадрика, Хонда на автомате. А у них двигатель наоборот стоит. В смысле, если смотреть при открытом капоте, коробка не справа от двигателя стоит, а слева. Это или коробкой вперед в квадрик вставлять, или как обычно, но редуктора переворачивать. Что скажите?

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение stels40 » Вс июл 09, 2017 10:38 pm

Если не переливать масло, то все нормально будет.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение andis » Пн июл 10, 2017 7:43 am

у менъа на редукторах ауди были проблемы,редуктора перевернул сапун зделол на месте где была сливное отверствие но через сапун гнало масло при длителъной йезде,паставил на сапун резиновый шланг длиной 1метр шланг пустил вертикалъно на верх вродебы проблему решил.

Аксай
Адепт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:26 am

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение Аксай » Пн июл 10, 2017 8:51 am

А если не переворачивать редуктора, а поставить двигатель коробкой вперед, тут какая "засада" ждет? На передний редуктор тогда вообще без кардана пойдет привод. Правда на задний подлиннее прийдется ставить. Ну и развесовка другая будет. На передок больше веса пойдет.
Что скажите знатоки?

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение stels40 » Вт июл 11, 2017 8:22 pm

Нарисуй в маштабе и сам все поймешь. Не забудь про место под навесное учесть.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение andis » Пт июл 14, 2017 6:38 pm

Аксай писал(а):А если не переворачивать редуктора, а поставить двигатель коробкой вперед, тут какая "засада" ждет? На передний редуктор тогда вообще без кардана пойдет привод. Правда на задний подлиннее прийдется ставить. Ну и развесовка другая будет. На передок больше веса пойдет.
Что скажите знатоки?
там нечего хорошего неполучется.

Аксай
Адепт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:26 am

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение Аксай » Пт июл 14, 2017 11:28 pm

Да я и сам к тому же склоняюсь. Буду искать "правильный" двигатель.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение andis » Сб июл 15, 2017 7:54 am

можеш споконо переворачеватъ редуктора нечего с ними не случетса,я на квадре когда на сапун шланг зделол долго пройездел вообше без проблем.на втором мойом проекте тоже редуктора ауди перевъорнутые,сразу на сапуны одел шланги резиновые вывел их на верх и некаких проблем,редуктор смазываетса и так и так и наче бы задним ходом нелъзя бы было йездетъ.я в конце разобрался почему у моих редукторов при их переворачеванийи из сапуна масло гонет.

vasily78
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 11:38 pm

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение vasily78 » Сб июл 15, 2017 11:26 pm

andis писал(а):можеш споконо переворачеватъ редуктора нечего с ними не случетса,я на квадре когда на сапун шланг зделол долго пройездел вообше без проблем.на втором мойом проекте тоже редуктора ауди перевъорнутые,сразу на сапуны одел шланги резиновые вывел их на верх и некаких проблем,редуктор смазываетса и так и так и наче бы задним ходом нелъзя бы было йездетъ.я в конце разобрался почему у моих редукторов при их переворачеванийи из сапуна масло гонет.
Тоже переворачиваю редукторы от Ауди, расскажите почему гнало масло из сапуна..

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Вопросы - Вопросы

Сообщение andis » Вс июл 16, 2017 8:19 am

патомочто при врашенийи болъшая шестернъа редуктра бросает масло по сторонам втом числе на верх и при быстрои язде масло по немногу наченает ползти через сапун.а под оригиналъным сапуном находетса перегородка каторая непозволъает маслу папастъ в сапун.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»