Обогрев гаража. Вопросы.

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Тавровод » Вс дек 18, 2016 8:30 pm

У меня вот такое отопление. Изображение Эта конструкция в гараже площадью больше 40 квадратов и потолком 3,5 -4 метра. ПРи температуре воздуха в гараже -5 за час поднимает температуру на 10,15 градусов.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Тавровод » Вс дек 18, 2016 8:36 pm

Вот сама печка. Изображение НО она сделана неправильно и лучше не копировать. ТОпка неправильной высоты из-за чего огню негде гореть. Высота топки должна быть от 50 до 75 см(Примерно.).

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Chydik » Ср дек 21, 2016 8:40 am

Тавровод а труба под дымоход каким диаметром?
АндрОв я подумал еще если трубу которая идет на вытяжку, по спирали намотать на нее трубу 15-тую, и запитать к батареи то тоже наверное батарея будет нагреваться хорошо.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение АндрОв » Ср дек 21, 2016 12:36 pm

Chydik писал(а):Тавровод а труба под дымоход каким диаметром?
АндрОв я подумал еще если трубу которая идет на вытяжку, по спирали намотать на нее трубу 15-тую, и запитать к батареи то тоже наверное батарея будет нагреваться хорошо.
Я бы добавил ещё циркуляционный насос, накопительную ёмкость и жидкость незамерзающую, а не воду. Было бы не плохо, от трубы быстро будет греться, а потом можно некоторое время не топить, пока накопленная энергия не ушла на обогрев... жидкость в ёмкости не остыла.

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Старый » Ср дек 21, 2016 7:36 pm

Теплоакумулятор заполненный незамерзайкой,- небюджетная затея.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение АндрОв » Чт дек 22, 2016 2:29 pm

Согласен, но раз у него гараж промерзает, то по другому не сделаешь с накапливанием энергии....

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Старый » Чт дек 22, 2016 4:34 pm

Теплоакумулятор был бы эффективен при каждодневном пользовании, а он там( в гараже), насколько я понял ,бывает от случая к случаю. Поэтому и отопление должно быть "быстрым", малоинерционным. Или проще говоря воздушным. Я бы все таки присмотрелся к печке на отработанном масле, с закрытой камерой сгорания.

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Ромарио666 » Чт дек 22, 2016 10:15 pm

топил гараж бренераном , это печка на дровах. дров в городе найти не проблема, а тем-более за городом. тепло становиться быстро, оставлять без присмотра легко. выхлоп при закрытой заслонке на выхлопе не сильно горячий, заслонка там должна быть закрыта при горении. это к тому, что улучшать ничего не надо . все и так хорошо при цене 10тр, думаю самому делать дороже получиться или хуже

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Тавровод » Пт дек 23, 2016 8:56 pm

Труба дымохода на моей печи диаметром 120мм. Если меньше то нехватает. Я бы конечно всю эту систему отопления переделал. Мне кажется нехватает и можно лучше сделать.Ну и минус гаража в котором я сейчас это его неутеплённость и почти отсутствие соседей. Этот гараж крайний в ряду.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Обогрев гаража. Вопросы.

Сообщение Chydik » Пт дек 23, 2016 9:42 pm

Тосол. антифриз есть 30 литров бу, я же еще пол хотел с подогревом делать. но так и залил без труб. Батарея тоже есть чугунная, восемь секций, циркуляцию наверно можно сделать без помпы а трубы под наклонам сделать, как в отоплении. Из баллона слил конденсат. Думаю на праздники разрезать баллон, с трубой тоже все ясно, наверное буду делать в крышу, оцинковка есть что бы пустить через железо и потолок что бы не загорелся.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»