вопрос про насосы

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

вопрос про насосы

Сообщение Sanek18rus » Пн янв 18, 2016 9:37 pm

всем привет , я не бот продать тут ничего нехочу , купил себе дренажный насос , в инструкции написано подходит для выгребных ям ,так он не потянул ,чистую воду на ура , а вот эту жижу ( толька раковина и стиралка , туалет отдельно ) не вкакую.хочу доплатить и купить фекалистый насос , может кто подобным пользовался и как он справляеться ? стоитли его брать потомучто цена в два раза. фото насоса прилагаю на первом фото который купил ,на втором который хочу купитьИзображениеИзображение

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: вопрос про насосы

Сообщение Старый » Пн янв 18, 2016 10:03 pm

Странно, что не потянул...750Вт вполне достаточно.
Второй чугунный, весит ого-го! Таскать замучаешься. Если он с измельчителем, то это скорее "-" чем "+"

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: вопрос про насосы

Сообщение Ромарио666 » Пн янв 18, 2016 10:23 pm

у меня на вид точно как первый. фекалии им не качал , но и воду он не всегда качает с первого раза. включаешь , он жужит , а в шланге ноль . выключишь,включишь-полилось .

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: вопрос про насосы

Сообщение Старый » Пн янв 18, 2016 11:30 pm

Не качает, пока воздух не выгонит из полости крыльчатки, на некоторых насосах для этого есть специальное отверстие.
Из особенности таких насосов это большая производительность при малом давлении, поэтому шланг должен быть без перегибов

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: вопрос про насосы

Сообщение владимир 122 » Вт янв 19, 2016 1:17 am

На прошлой работе был подобный насос называется"фекальник".Обычный, китайский.Так вот он не любит пакетики целофановые))),забивается ими,шланг не должен перегибаться и еще поработал он в авральном режиме полгода и во внутрь попала вода, короче сгорел мотор!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: вопрос про насосы

Сообщение Sanek18rus » Вт янв 19, 2016 11:46 pm

этот насос первый , по шлангу 5 метров и встал , я его обрезал в два метра и все не потянул , сверху воду забрал и все , ну как стоит чугуный брать ? или он тоже для воды ?

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: вопрос про насосы

Сообщение Старый » Ср янв 20, 2016 10:47 am

Не знаю, что у тебя в выгребной яме, но подобные насосы тянут на ура отработанный ил при обслуживании канализационных систем таких как "ТОПАС", "БИОКСИ", "ЕВРОБИОН", "АСТРА" и др. То есть должен качать.

"сверху воду забрал и все"-Либо все так запущено, что дальше возьмет только илосос, ну или лопатой

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: вопрос про насосы

Сообщение Sanek18rus » Ср янв 20, 2016 9:08 pm

Старый писал(а):Не знаю, что у тебя в выгребной яме, но подобные насосы тянут на ура отработанный ил при обслуживании канализационных систем таких как "ТОПАС", "БИОКСИ", "ЕВРОБИОН", "АСТРА" и др. То есть должен качать.

"сверху воду забрал и все"-Либо все так запущено, что дальше возьмет только илосос, ну или лопатой
спасибо всем за ответы , не запущена можно легко черпать ведром , завтра обменяю и попробую

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»