Помощь на дороге...

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
федор
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:29 am

Помощь на дороге...

Сообщение федор » Пн авг 31, 2015 2:55 pm

Привет ,народ с правильными руками!
Хочу рассказать об своей поездке на рыбалку в Астраханскую область.
О самой рыбалке здесь не уместно писать.Все нормально.
Но случилась поломка авто.Масло пошло в тосол. И это на острове.Диагноз предположительно...прокладка ГБЦ или теплообменник.Дизель Мерседес.
Хочу написать о ЛЮДЯХ. Машина встала(масла нет).Позвонил бывшим баггистам в Москву.Прислали телефоны станций Астраханской области ,где можно починится.Из Волгограда тоже баггисты дали адреса и явки.
Ребята из Тулы,Калуги помогали снабжать мой лагерь хлебом,водой и прочими овощами.
В селе с населением 20-30 человек,был магазин и все в нем можно заказать...Огромное спасибо хозяину его. Сергей и масло для движка привез и газ в баллоны заправил.
Пришло время окончания отпуска. Заглушил теплообменник,вроде масло не уходит.Промыл радиатор соляркой от "вазелина" .И через 25 км встал с перегревом мотора.До Енотаевки не дотянул 3 км.
Остудил,доехал. Есть там новый сервис,владелец Володя. Я с ним в прошлом году познакомился.Запустил меня на мойку,промыл радиатор с лимонной кислотой и химией.
Завел,масло в систему идет. Звоню в Волгоград. Говорят ,что пришлют к утру эвакуатор.За 300 км . Володя нас по своим связям в гостинницу устроил..ПОДЕШЕВЛЕ!
Ну далее неинтересно. Привезли на сервис,привезли теплообменник. Менял сам,промыл еще раз. Пробная поездка ...и ДОМОЙ!!!
К чему мой пост?
Ну почему в НАШЕЙ СТРАНЕ нет нормальной техпомощи? Почему я приехал и починился по СПОРТИВНЫМ связям?
Помню мы с НИТРО хотели через ВАШ и Мой сайт составить карту с вашими координатами и возможностью помощи.
Ведь ситуации похожие на мою и даже представьте хуже может случится и с вами,вашими друзьями,знакомыми,родственниками и т.п.
А если авария? Не дай бог придется в больницу попасть.Кому нужен ваш авто? Со всеми вещами,грузом и без.С женой,ребенком в недвижимом авто?
Никто не говорит о бесплатной услуге,но и ЗА ДЕНЬГИ этого нет.
Зимой знакомый стоял с поломкой в 40 км от Москвы,прыгал в 27 гр.мороза вокруг своего "Линкольна-навигатора". НИКТО не остановился! Он сказал потом ..."за чашку кофе горячего и 1000 баксов отдал бы".
Может НАМ создать малую помощь на дорогах?
Я всегда помогу в своем регионе...Обращайтесь 8 919 761 8767 .Есть в гараже токарный станок,дрели,сверла ,сварка. А главное желание помочь людям в беде.Дотащим ,сохраним починим.
Ваше мнение приветствуется.
И большое СПАСИБО Волгоградцам..Юре,Александру,старому другу Павлу.
Енотаевцам ..Володе,Александру.
Москвичам ...Саше,Рашиду.
Тулякам...Николаю,Ивану.
Калужанам ..Андрею,и двум Алексанрам.
www.baggi.ru

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Помощь на дороге...

Сообщение Bookvoed » Пн авг 31, 2015 3:47 pm

Тема была создана и до сих пор жива - viewtopic.php?f=23&t=3676 .

Вот оформить ее в графическом виде пока нет времени.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Помощь на дороге...

Сообщение vovka » Пн авг 31, 2015 9:06 pm

федор писал(а): К чему мой пост?
Ну почему в НАШЕЙ СТРАНЕ нет нормальной техпомощи? Почему я приехал и починился по СПОРТИВНЫМ связям?
...
Ведь ситуации похожие на мою и даже представьте хуже может случится и с вами,вашими друзьями,знакомыми,родственниками и т.п.
А если авария? Не дай бог придется в больницу попасть.Кому нужен ваш авто? Со всеми вещами,грузом и без.С женой,ребенком в недвижимом авто?
Никто не говорит о бесплатной услуге,но и ЗА ДЕНЬГИ этого нет.
Страна слишком большая, много зла, много недоверия от этого зла ("Бумер" смотрели?, дык цветочки). Вот от того и НЕТ в нашей стране ничего нормального. Единственное что остается, это на какие любые связи уповать.
Либо звоните 112, авось спасут.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Помощь на дороге...

Сообщение Vasilev » Пн авг 31, 2015 10:13 pm

Да вроде много всяких платных техничек. На вскидку : спас, лат и т.д. + малоизвестные региональные.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Помощь на дороге...

Сообщение Bookvoed » Вт сен 01, 2015 10:57 am

Сам вдалеке от дома не ломался, но знакомые мало мальски общающиеся на профильных форумах не раз попадали в разные засады от крупных поломок до аварий. Хватало буквально одного - двух сообщений и помощь всегда появлялась. Только уж совсем в глухих местах где связи нет приходится рассчитывать только на себя.

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Помощь на дороге...

Сообщение chekist » Чт сен 03, 2015 7:27 pm

На КАМАЗЕ стоял на дороге в Котлас трое суток в начале ноября .Замёрз,жрать нечего,машина гружёная не заводится со стартера(ТНВД)-Толкали втроём гружёную,а на подьёме втал и ВСЁ...Три дня жили в ней в нерабочей.Потом нас приютили на ночь в (не помню как называется То предприятие и его директора).Дали денег на ремонт ТНВД,200 литров соляры ,накормили и денег на жратву.Через Северную Двину переправлялся на пароме-ТНВД умер опять.Паромщик опять дал денег и соляры...
Возвращался домой по тому же пути- отдавал долги....
Ехал две недели .Стыдно было выходить к ГАЯМ.Вся одёжка пришла в негодность ,особенно штаны,но соляра была дороже....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ТОГДА ПОМОГ КАМАЗУ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»