Поломалась карта памяти

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Поломалась карта памяти

Сообщение wat » Пн июл 27, 2015 11:22 am

Обращаюсь к форумчанам с таким вопросом- как вытащить файлы с глюкнувшей карты памяти? Купил карту на 32 гига для фотика перед поездкой на Онегу с луноходчиками, отфоткал и наснимал кучу интересного видео, приехали домой, засунули в картридер карту, начали скидывать на комп, скопировалось 3,5 гига из 17 наснятого и комп выдал ошибку, посмотрели в карту, видны только папки, заходишь в папки, а там по одному непонятному значку ничем не открывающиеся, фотик вообще говорит, что карта пустая,вобщем полный издец!
Возможно ли как то спасти файлы?

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Поломалась карта памяти

Сообщение slava_gor » Пн июл 27, 2015 3:55 pm

Ответил в ЛС.
Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Поломалась карта памяти

Сообщение Chydik » Вт июл 28, 2015 11:38 pm

У меня такая же фигня была с микро сд на 32 гига, с женой долго после этого ругались, как будто у меня руки не от туда. мне кажется что они плохие, старые открывает нормально комп а новые флешки надо как то прижимать, а то вот такой косяк и выскакивает.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Поломалась карта памяти

Сообщение RusWin » Ср июл 29, 2015 2:39 pm

Есть ещё вариант что это поддельная карта на 4 гигабайта, контроллер которой китайцы прошили и сказали что она на 32, тогда никак.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Поломалась карта памяти

Сообщение wat » Ср июл 29, 2015 6:12 pm

Отдал человеку разбирающемуся в компах, епался 3 дня, вроде что то достал, почему то не 17 гигов уже а 10, забрал карту типа с восстановленными данными, пихаю в комп та же хрень-просит отформатировать, в фотик-карта пустая, хорошо попросил на свой комп скопировать на время то, что восстановилось, а пока ни карты, ни файлов ((

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Поломалась карта памяти

Сообщение RusWin » Ср июл 29, 2015 8:18 pm

В теории можно прям с чипа скопировать в программаторе все данные. Или перепаять чип памяти на рабочую карту, это если она не микроСД, а большая.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Поломалась карта памяти

Сообщение wat » Ср июл 29, 2015 10:39 pm

Ура! Получил файлы! Все ли восстановились не знаю, но большая часть точно,восстановили програмно, скоро буду выкладывать потихоньку на луноходах.
Можно восстановить выпаяв чип, в Питере 2500р.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»