Защита от угона! (блокиратор педалей)

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
dry99
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:25 am

Защита от угона! (блокиратор педалей)

Сообщение dry99 » Сб апр 18, 2015 10:56 pm

Итак сначало немного отступлю от темы и расскажу в как я вижу вообще вопрос противоугонок и тд в УСЛОВИЯХ ТОГО ЧТО У ВАС СГРАБИЛЛИ(УКРАЛИ СИГНАЛ) от вашего брелка,следовательно и пейджер стандартый просто промолчит или вы его не заметите тк его тупо заглушат.То есть вы закрыли с брелка машину,а как отошли вылез из-за угла товарищ и открыл её нажатием кнопочки.

1 ОПОВЕЩЕНИЕ
Для машины необходима предупредительная система которая вас предупредит о том,что открылась дверь.
Я на данный момент думаю что должен быть пейджер который подключен паралельно и включаться только физически с тумблера при покидании салона машины.Сам пейджер будет подключён тупо к плафону(светильнику) салона-дверь открылась и пейджер с двусторонней связью сразу дал знать что в салоне гости,если же пейджер заглушат то он сам поднимет тревогу.Я повторюсь что всё это даже тогда когда сигнализация отключена с брелка,то есть с брелка мы будем только открывать и закрывать двери :secret: .
Сам пейджер вот http://www.autobam.ru/parts/313 это не реклама,там минимум кнопок,а точнее всего1 :good: и дальнобойность до 2 км,он с обратной связью,то есть если его глушат в машине то дома ваш друг( однокнопочный брелок ) уже орёт что нет связи с машиной.

2 ФИЗИЧЕСКАЯ ПРЕГРАДА ОТ УГОНА
Я думаю,считаю и уверен что для большой потери времени на угон в уже открытой машине(на сегошняшний момент-пока мы не запускаем машины с помощь пин кодов на мониторах) является именно железяки на органах управления машиной.
а) блокиратор на рулевой вал (гарант) должен стоять сразу как только вы отъехали от места покупки своего нового,ну или бу автомобиля и лучше всего это делать самому(были случаи когда заветные винтики не затягивали на сервисах намеренно).
б) ни чего не скажу по блокиратору на кпп
в) замок на капот очень помогает
=========================================
г)А вот теперь собственно к сабжу

Итак собственно хотел спросить как должна выгдядеть по вашему блокировка на педали?
То есть сама железяка
Вот ссылки на то что уже имеется в инете
https://www.drive2.ru/l/5503709/
http://www.drive2.ru/l/944435/
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... i_49168264
http://novosibirsk.baza.drom.ru/protivo ... 39932.html
То что это действенно не вызывает у меня никаких сомнений.

Всё что я написал основанно на личном опыте моего знакомого,за что он уже заплатил своей свободой в прошлом,на данный момент он меня консультирует в том как больше доставить гемороя угонщикам.Могу сказать точно,что по его словам если-бы все ставили хотя бы гарант на рулевой вал и пейджер с обратной связью на концевики которые не зависят от вашего брелка отпирающего замки автомобиля,то угон превратился бы или в отъезд автомобиля на эвакуаторе или просто в бандитизм когда либо на перекрёстке вас выкинут из авто или украдут сумку где будет пейджер,ключи и тд..........
PS
Я заранее прошу не писать о том что геморойно ставить блокировку на педали каждый раз и тд и тп ,мы не об этом говорим,хочется услышать о том какая по вашему должна быть железяка на педали???
Ну или просто поделитесь идеями по этому поводу....
Последний раз редактировалось dry99 Сб апр 18, 2015 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

dry99
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:25 am

Re: Защита от угона! (блокиратор педалей)

Сообщение dry99 » Сб апр 18, 2015 11:03 pm

Сам я сварщик и работаю на производстве,мне не составит труда сделать такую приблуду с полным циклом производства(сварка,фрезеровка,токарка и даже ТЕРМИЧКА) но! как он должен выглядеть и какая там должна стоять личинка не особо пока догоняю

dry99
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:25 am

Re: Защита от угона! (блокиратор педалей)

Сообщение dry99 » Сб апр 18, 2015 11:24 pm

Единственное что я точно знаю,что место где вставляется ключ не должно:
1
Смотреть торцевой стороной на отпирающего сам замок,дабы избежать даже визуального определения вида ключа отпирающего его.
2
Дабы не допустить ковыряния в нём,необходимо не просто отвернуть личинку,но и наварить так называемый козырёк над личинкой,что-бы ключ по длинне влез,а отмычка которая обычно длиннее уже не влезла.
https://www.drive2.ru/l/5503709/ из всего что я нашёл это пока самая перспективная,единственное что геморойно тк это то что там отпирающий элемент это простая секретка а это минус тк его надо много оборотов крутить,хотя может это и плюс

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Защита от угона! (блокиратор педалей)

Сообщение vovka » Сб апр 25, 2015 12:36 am

Поставь обе
И секретку и личинку
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Защита от угона! (блокиратор педалей)

Сообщение igo196610 » Сб апр 25, 2015 12:37 pm

Лучшая противоугонка-это кнопка выключающая насос.Авто заведется,немного проедет и заглохнет.Ну кто будет разбираться:почему?А питание на насос отдельно быстро не подашь.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»