Мощный двигатель, почему нет?

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

mmcl200
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:34 am

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение mmcl200 » Пн фев 09, 2015 4:39 pm

Ромарио666 писал(а):странная все-же тема-почему никто не делает как хочет аффтор темы
просто наивное убеждение-надо вот такой мотор и все...опиши хоть конструкцию где в багги он будет стоять, с какой кпп , с какими подвесками .хоть какой-то конструктив
а так тему в виварий надо или в детские вопросы
Я не против в виварий так в виварий, я то ее вроде в трепе создал...
конструктив? центральномоторная заднеприводная багги, движок сразу за спинками кресел, к ней мкпп от "властелина колец 6 или 8", например, от него же привода, возможно ступицы. Ну а все остальное как у многих машин тут... не принципиально.

mmcl200
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:34 am

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение mmcl200 » Пн фев 09, 2015 4:41 pm

И вообще с чего вы взяли что я хочу багги? Думаю она мне не особо нужна, перечитайте первый пост.

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Ромарио666 » Пн фев 09, 2015 6:12 pm

я просто мало понимаю о чем тема , потому и отвечаю
нет , не знаю таких багги . видать мало кого вдохновляют ваши идеи
а кого вдохновляют им такая багги видать тоже не нужна , вот и нету

Аватара пользователя
Old Blind Dog
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 1:09 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Old Blind Dog » Вт фев 10, 2015 5:08 am

Про двухмоторные машины - погуглите на тему гольфа двухмоторного, который чуть ни привёз всем в группе B. Там АКПП стояли и из-за того, что у автомата нет прямой связи мотор-колесо, отлично выравнивались.
Но я всё равно не понимаю вопроса "зачем нужен мощный двигатель". Чтоб ехало веселее.
А трансмиссию можно любую вкачать. Есть безмозглые гидромеханические автоматы - там всего-то тросик да трубка вакуумная. Ну кнопка овердрайва иногда. Вот и вся наука, подцепил и помчал.
Например, моторис акпп сзади, а редукторы перевернуть.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Laif » Ср фев 11, 2015 9:13 pm

Old Blind Dog писал(а): Но почему не строить на японоагрегатах с той стороны Урала?
Ну ты всем то не рассказывай,а то закончится всё и нам не из чего строить будет...
mmcl200 писал(а):я спрашивал есть ли багги с таким движком, похоже что нету.
В чем соль мощного мотора на авто? Наверное в том же и на багги. Что бы можно было ввалить. Девок там по пляжу с фонтанами песка покатать, не?
Я откуда знаю зачем тут багги внеклассные строят. Может из любви к процессу...
Если говорить за спортивные багги,то там есть ТТ,хотя есть и открытый класс в котором можно всё что угодно до 4х литров,но тут есть понятие вес...и чем меньше он тем лучше,поэтому "мотоциклеты" на хаябузах уезжают от 2х литровых турбобратьев,хоть у последних мощей табун с моментом в полтыщи...как ты говоришь...
Что касается покатушечных машинок,то зачастую их собирают из металлолома,поэтому потратить нную сумму денег только на мотор не каждый может себе позволить...а кто может,тот не строит,в основном,он покупает...
Всё относительно...

mmcl200
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:34 am

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение mmcl200 » Чт фев 12, 2015 9:00 am

А мне казалось что по мимо понятия вес, есть понЯтие энерговооружённость, и не менее важно сколько кг везет л.с. , нет?
И если мото двиг пусть 250 л.с то багги не может весить менее 400 кг, а вот 650 л.с. И 800 кг вполне реально, так что поедет лучше?

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение ak68 » Чт фев 12, 2015 10:01 am

:lol: лучше поедет драг, по асфальту...
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Laif » Чт фев 12, 2015 10:22 am

mmcl200 писал(а):А мне казалось что по мимо понятия вес, есть понЯтие энерговооружённость, и не менее важно сколько кг везет л.с. , нет?
И если мото двиг пусть 250 л.с то багги не может весить менее 400 кг, а вот 650 л.с. И 800 кг вполне реально, так что поедет лучше?
тут кагбе что с чем сравнивать...много факторов влияющих на меренье пиписек...практика последних лет в кроссе,а тем более в еврокроссе свидетельствует: лучше легче да лучше...как говорил мой покойный учитель по авиамодельному спорту "гробы не летают", с поправкой на время я бы добавил "быстро"... :drinks:
Всё относительно...

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Great Rat » Чт фев 12, 2015 2:14 pm

Я могбы концептуально теоретизировать , что можно веселого сделать из таких агрегатов.
Но это слишком затратно и потребуются еще две марки для комплектации трансмиссии.

mmcl200
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:34 am

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение mmcl200 » Чт фев 12, 2015 4:54 pm

Great Rat писал(а):Я мог бы концептуально теоретизировать , что можно веселого сделать из таких агрегатов.
Но это слишком затратно и потребуются еще две марки для комплектации трансмиссии.
так давай! тема то про потрепаться! интересно что кто думает, слишком затратно это понятие для каждого свое. что за марки для трансмиссии?

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Great Rat » Чт фев 12, 2015 6:30 pm

Полный привод.
Мотор сзади , коробкой вперед , двухвальная раздатка , затем 2 задних редуктора, поворотные кулаки Паджеро 4 , авторская независимая подвеска ( вся поперечка ) , АТ колесо 245х80х16 , уютная , легкая 45х2.5 рама на две персоны с лобовым стеклом , фары всякие.
Очень не надо лебедку и лопату , типа ура по пересеченке !------------------------------------

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение tmrus » Чт фев 12, 2015 7:00 pm

а задние редукторы от чего? тоже паджеро? не бюджетненько ))))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Great Rat » Чт фев 12, 2015 8:52 pm

Спереди и сзади , задние Паджеро 4 , но они лучше под 1уз.
Можно бюджетнее , но пока в разработке.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Great Rat » Пт фев 13, 2015 12:11 pm

Ну , и где фсе фантазеры ?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Мощный двигатель, почему нет?

Сообщение Андрей 318 » Пт фев 13, 2015 12:26 pm

Предлагаю к изготовлению такой вариант. Мотор спереди у всех на виду, наполированный, могучий V6/8. Два кожанных кресла, хромированные диски, яркие цвета рамы, качественный звук выхлопа и музыкальной аккустики.
Мощный, эффектный, покатушечный вариант. :mr47_04:


Изображение

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»