MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Вт сен 16, 2014 10:38 am

Кто нибудь уже задумывался от такой техники или другой которые делает эта команда(братья по оружию) Может уже кто-то собирает у себя в гараже такой агрегат в России? Если есть ссылка давайте посмотрим. Недавно интересовался про трос, так вот летает мысль где далеко в облаках, собрать такой себе. Интересно где на нем можно ездить, в болоте, зимой и как думаете если перевернуться на нем, что будет с ногами?
Когда начал делать барракуду, все как то отнеслись скептически, где что буду брать и так далее.
Так такую машинку тоже собрать не проблема, были бы финансы и очень хорошее желание.
Уже я как то начал делать квадрик, сварил раму, но меня это как то не вдохновило и все мои труды уехали в чермет.
Давайте пособираем немного инфы.

Изображение
На луноходах задал вопрос, но все молчат.
Будем обсуждать и делать тут =)

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Андрей 318 » Вт сен 16, 2014 11:11 am

Chydik писал(а): Недавно интересовался про трос, так вот летает мысль где далеко в облаках, собрать такой себе. Интересно где на нем можно ездить, в болоте, зимой и как думаете если перевернуться на нем, что будет с ногами?
Когда начал делать барракуду, все как то отнеслись скептически, где что буду брать и так далее.
Так такую машинку тоже собрать не проблема, были бы финансы и очень хорошее желание.
Уже я как то начал делать квадрик, сварил раму, но меня это как то не вдохновило и все мои труды уехали в чермет.
Давайте пособираем немного инфы.
Подобная тема уже обсуждалась на Лунках. Сейчас даже не вспомню когда и в каком разделе.
Помню, что там были детальные фотки гусениц, на которых был виден трос в качестве основы гусениц и надетые/нанизанные на него траки.
В качестве квадрика, подобная техника крайне опасна, :punish: Боюсь даже предположить что будет в случае переворота или заваливания на бок. Наверное тоже самое, что уронить на водителя работающую бензопилу. :girl_werewolf:
А вот сделать с автомобильной посадкой и нормальным каркасом, наверное будет нормально.

Какой двигатель думаешь использовать и какой редуктор для бортового поворота?

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение bersan » Вт сен 16, 2014 12:02 pm

Ну вот и секрет про трос раскрылся.
Хотя здесь его можно соединить внутри трака.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Андрей 318 » Вт сен 16, 2014 12:30 pm

bersan писал(а):Ну вот и секрет про трос раскрылся.
Хотя здесь его можно соединить внутри трака.
Вопрос о том, какой пробег выдержит данный трос, остается не раскрытым.
Поэтому наши самодельщики используют либо транспортерную ленту, либо готовые гусеницы от снегоходов.

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение bersan » Вт сен 16, 2014 1:06 pm

Ну да,пока не попробуешь не поймешь,с лентой наверное лучше.
Как раз мне перепало 40 сантиметровой,метров 15.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение ilya38 » Вт сен 16, 2014 3:30 pm

мне terri финский нравится вот линк
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=250

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение ilya38 » Вт сен 16, 2014 4:14 pm

Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Вт сен 16, 2014 4:23 pm

Я потом нашел как сделаны гусеницы. Я пока ничего не собираюсь делать, просто собираю информацию. У меня есть мотоциклетный движок, но его еще надо завести и кое что подделать. На этом аппарате движок какой то большой во всю раму. Надо еще будет сделать чертежи, что бы как то начать делать, без чертежей делать плохо, лишний расход материала и лишний раз переделка. Коробку можно поставить от классики или газели, редуктор короткий как тут все покупают на квадрики. Тут еще не понятно, у них с редуктора идут привода под углом а на них тормозные диски. может кто и обращал внимание и как это работает.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение ilya38 » Вт сен 16, 2014 4:39 pm

Chydik писал(а):Я потом нашел как сделаны гусеницы. Я пока ничего не собираюсь делать, просто собираю информацию. У меня есть мотоциклетный движок, но его еще надо завести и кое что подделать. На этом аппарате движок какой то большой во всю раму. Надо еще будет сделать чертежи, что бы как то начать делать, без чертежей делать плохо, лишний расход материала и лишний раз переделка. Коробку можно поставить от классики или газели, редуктор короткий как тут все покупают на квадрики. Тут еще не понятно, у них с редуктора идут привода под углом а на них тормозные диски. может кто и обращал внимание и как это работает.
А я и не предлагаю.... так подкидываю дров, тоже всё переделать охото))) Тут еще не понятно, у них с редуктора идут привода под углом а на них тормозные диски. может кто и обращал внимание и как это работает тема по ссылке которую я дал там на сдедующей странице описывалась что и как...

drifter
Адепт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:39 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение drifter » Вт сен 16, 2014 8:17 pm

Chydik писал(а):Тут еще не понятно, у них с редуктора идут привода под углом а на них тормозные диски. может кто и обращал внимание и как это работает.
эти тормозные диски являются рулевым управлением, притормаживаешь правым он будет поворачивать направо, а левым - налево. схема работает как на тракторе дт 75, только здесь всё реализовано намного проще.

Outlaw888
Адепт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 11:07 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Outlaw888 » Вт сен 16, 2014 8:50 pm

Не все так просто. Нужно не просто пормозить один борт, нужно поток мощности с него убирать. Вот так на ДТ-75. А если мост короткий,... одну сторону тормозим, а вторая в 2 раза быстрее бежит. Не хорошо это. Да и мотору и трансмиссии тяжко.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Вт сен 16, 2014 9:34 pm

drifter писал(а):
Chydik писал(а):Тут еще не понятно, у них с редуктора идут привода под углом а на них тормозные диски. может кто и обращал внимание и как это работает.
эти тормозные диски являются рулевым управлением, притормаживаешь правым он будет поворачивать направо, а левым - налево. схема работает как на тракторе дт 75, только здесь всё реализовано намного проще.
Я не на столько глуп, что не могу понять, что это рулевой механизм. Я вопрос не так поставил, там суппорта непонятно как то закреплены и диски под углом.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Вт сен 16, 2014 9:49 pm

Андрей 318 писал(а):
bersan писал(а):Ну вот и секрет про трос раскрылся.
Хотя здесь его можно соединить внутри трака.
Вопрос о том, какой пробег выдержит данный трос, остается не раскрытым.
Поэтому наши самодельщики используют либо транспортерную ленту, либо готовые гусеницы от снегоходов.
Вот надо и собрать, что бы узнать какой пробег выдержит.

Такой вот движок, сегодня посмотрел его нужно еще привести в порядок.
Не знаю ссылка покажет видео
http://vk.com/video7112671_169753812

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Андрей 318 » Ср сен 17, 2014 12:16 am

Chydik писал(а):Такой вот движок, сегодня посмотрел его нужно еще привести в порядок.
Не знаю ссылка покажет видео
http://vk.com/video7112671_169753812
Мото-мотор + кпп классики + редуктор(мост) = очень замудрено. :kez_11:

Может задуматься над отработанной схемой трансмиссии: мотор+кпп+мост от ВАЗ-классики/БМВ/Ниссан. Сделать узкие и легкие гусеницы на хорошей подвеске, сделать красивый крепкий каркас безопасности. Динамика разгона будет не хуже донора. Поворот дифференциальный.

Второй вариант: мото-двигатель, с него цепью сразу на вал с двумя комплектами сцепления (по одному комплекту сцепления на каждый борт). Более сложная схема изготовления, но гораздо легче, надежнее. Только на мото -двигателе должна быть задняя передача.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Ср сен 17, 2014 12:21 am

Андрей у меня с мото мотора идет выход под креставину. Кпп планируется по мимо мотоциклетной, для понижайки и заднего хода. А если под каркас использовать какую нибудь багги. Мне интересны вот эти гуськи, на транспортерной ленте не поедешь так.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»