MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

alex piroff
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:03 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение alex piroff » Ср фев 03, 2016 12:40 pm

квадрик на гуськах- значит не большой вес, и не особо мощный двиг. на прямую при этих условиях я думаю работать будет, но передаточное в нём скорей всего малое и в любом случае понадобится бортовые редуктора. чтобы не городить огород редуктор со ступицей можно связать цепью с нужным передаточным. если не лезть в дебри то мост от лёгкого японца (джимник, пробокс и т п) тут будет в самый раз

Air.n
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 8:06 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Air.n » Ср фев 03, 2016 10:05 pm

Не спорю, на такой как на фото должен хватить. Но если двиг как на минирипе то не хватит, этот двиг. если не ошибаюсь от какого то снегохода и л.с. там больше 100. А зачем еще один редуктор, когда сразу можно цепями к свездам.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Vitalya32 » Чт фев 04, 2016 8:39 pm

этот редуктор выдержит максимум литровый мотор,судя по диаметрам выходных валов(приводов)
если жестко соединить
а в жуке он действительно не весь момент переваривает,а лишь часть

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Ср мар 09, 2016 1:19 am

Есть такой вопрос, может не понятно растолкую не знаю. Да и сам не понимаю. что хочу изложить. Ну так вот.
Есть тормозной диск 210 мм. есть суппорт. Допустим давим мы жидкостью с усилием 10кгсм диск держит крутящий момент 100Hm от прокручивания. это все примеры.
Второй вариант Есть диск 600 мм есть суппорт. Давим жидкостью 10кгсм диск держит крутящий момент больше от прокручивания? например 150 Hm рычаг получается другой или я все таки не прав?

Ну и так же в скоростных авто диск большой получается большую массу можно остановить.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение vovka » Ср мар 09, 2016 1:36 am

ну да, токо тут все зависит еще и от площади тормозных накладок
старайся делать лучше, чем можешь (с)

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение ak68 » Ср мар 09, 2016 7:17 am

угу, еще один древний грек сказал, выигрывая в силе - проигрываешь в расстоянии..., или не грек он был?
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Самоделкин птз
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 11:45 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Самоделкин птз » Ср мар 09, 2016 9:30 am

О, а я то думаю что ты задумал....
В целом вещь реализуемая в кустарных условиях. Одна проблема - муфта передачи давления в во вращающий1ся вал.
У них вал проходит сквозь муфту. Т.е. Она как самостоятельный элемент , не вал. В ней отверстия под вал.Конструктивно Там корпус с манжетами и втулка с толстой стенкой, в которой есть канал для тормозухи. Учитывая что все на шлангах, даже соосно ставить не надо.
Она (втулка)прикручена к пластине с суппотрами. А корпус с манжетами просто висит на ней. Внутри шлицы и ось для шруса.
Если делать для эксперемента- то просто привариваем к этой втулки кусок оси шруса ....Я за пару дней бы сделал этот узел в экспереметальном виде если б надо мне было.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Вт сен 19, 2017 11:06 pm

Всем привет друзья. Задумка этого агрегата не дает мне все покоя. Подсмотрел у САМОДЕЛКИНА ПТЗ
как он передает жидкость и что давление держит очень большое. Решил снова вернуться к этой теме. Но пока так вокруг да около.
Квадрик на гусеницах уже передумал и распродал все двигатель и так далее.
Решил порисовать сразу большой рипсав с кабиной. Уже выше в посте писали от чего можно использовать колеса, ну как бы я с них и немного начал рисовать. От роклы я нашел самые большие 200 мм и если придерживать масштаба этих колес по отношению рипсав, то вездеход получается не очень большой примерно 3400 мм от носа до задней части такой небольшой корпус и высота от земли до крыши 1100 я думаю утянет и наши отечественные двигателя. Эти размеры я прикидывал на рипсаф из форсаж, он там вроде как еще и одноместный. надо пересмотреть рекламные ролики. ну а пока как-то так оживил тему.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Bookvoed » Ср сен 20, 2017 9:46 am

Макс, думаю большая машина выйдет весьма не дешево. Может лучше для опыта сделать что то вроде их квадрика?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Chydik » Ср сен 20, 2017 10:36 am

Bookvoed писал(а):Макс, думаю большая машина выйдет весьма не дешево. Может лучше для опыта сделать что то вроде их квадрика?
Сергей, я думаю не дороже моего обычного гусеничника встанет ну и не дороже багги. Я пока так, еще все обдумываю. Двигатель хотел змз 406 но они блин наверное в замкнутом пространстве будут работать с большой температурой, как у меня было. Надо больше приоритет отдавать дизелю. Ну колеса от роклы встанут дороже. Еще не знаю сколько тут токарки и резки. не болгаркой же все резать и точить на своем малыше. Ну и если собирать как долгострой, надо найти место где собирать, так как рамы надо тоже собирать а гараж маленький. Мысли, планы, а так все можно реализовать, тему может потом снова заброшу до очередного прозрения.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение stels40 » Пт сен 22, 2017 9:44 am

Мне кажется основная проблема это гусянка. Одно дело ползать, а совсем другое гонять.

Аватара пользователя
Бэйн
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:14 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Бэйн » Вт окт 31, 2017 4:32 am

Тросовая гусеница достаточно гибкая и прочная что бы гонять, только нужно трос подходящий подобрать

Аватара пользователя
Бэйн
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:14 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Бэйн » Вт окт 31, 2017 4:35 am

Chydik писал(а):то вездеход получается не очень большой примерно 3400 мм от носа до задней части такой небольшой корпус и высота от земли до крыши 1100
А ездить в нем как? Лежа? :spiteful:

Аватара пользователя
Бэйн
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:14 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Бэйн » Вт окт 31, 2017 4:41 am

Chydik писал(а):как он передает жидкость и что давление держит очень большое
Наши самоделкины уже начали внедрять секретные фрикционы братьев Хоу, хоть это и легкий вездеход, но все работает

Аватара пользователя
Бэйн
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:14 am

Re: MINI RiP Сбор информации. Квадрик на гуськах.

Сообщение Бэйн » Вт окт 31, 2017 8:35 am

Ой, это же и есть самоделкин птз :crazy:

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»