Эндуро из jawa 350

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Ср янв 14, 2015 3:57 pm

Попробуем избавицца от брызговика, но наверное будет сильно грязь кидать на спину)

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Перж » Ср янв 14, 2015 4:44 pm

а без него не пробовали? может и не будет

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Ср янв 14, 2015 5:29 pm

Попробую снять, по гаражам покатаю, посмотрю будет кидать или нет.

VL77AD
Интересуюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 4:21 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение VL77AD » Вс янв 18, 2015 1:03 pm

Я тож немного пытаюсь тюниться
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Вс янв 18, 2015 5:34 pm

Очень интиресно ты когда бортовичек заведешь, чтобы можно было почитать и следить за тобой) а фотки в полного мота нет с обновками. А вообще давай не ленись создавай бортовик.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Сб янв 31, 2015 4:35 pm

Изображение
Это мотик после покатух, только помыл. Вообщем по льду отлично едет сцепление с дорогой хорошее. Но стоит съехать в снег все не тянет 1 и 2 передачи, докапывае аж до песка пока начнёт ехать( короче катацца по снегу не вариант. Приехал в гараж вся спина в грязи и мокрая, заднее крыло узковато через него сильно летит. Если еще и брызговик снять то будет еще хуже, решил устанавливать жопу с 638 она широкая. По идеи из под нее бросать не должно, но ее прийдецца переделывать под мотик.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Сб фев 21, 2015 10:16 pm

Всем привет!
Мотик обкатываю по снежку, вылазят косяки, лечу их сразу. И попутно переделал задок мотика, теперь у меня появился багажничек поменьше и место для инструмента. Впринципе добился чего хотел, на спину теперь не так сильно летит. Жаль нет экшен камеры, в прикольные места попадал)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Сб мар 07, 2015 7:49 am

Всем привет!

Прошлые выходные прошли суперово, нашёл компанию для покатух. Ну и все выходные вместе обколесили наши окресности.
Изображение

Я нашел пару бугорков на каких упал и отбил поворотник задний и защиту с оргстекла. Ну а парень на зонгере 250 упал неудачто и репнуло ухо верхнее на аммортизаторе. На этом покатухи прикратились, мы как раз были не далеко от моего гаража. Ну вообщем за варили усилили ухо, попутно еще и крепление глушака приварили. попробывал я в ходу 250-тку, и прокатился на питбайке. Ну и разъехались по домам.
Вот моя явка после покатух стоит в гараже грязная, хочу мойку в гараж сделать. А то керхеру не хватает давления и емкости в баке(
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Сб мар 14, 2015 12:50 am

Всем привет!
После зимы стало мало мощи на мотике, ввалить можно больше по земле. И мотик не развивал высоких оборотов, малые и среднии отлично, а высокие с перебоями и выстрелами в глушак с огнем) Стало ясно что позднее зажигание, а регулировать его у меня нельзя было(( Сегодня сделал чтобы оно регулировалось раньше, позже. Ну и начал играться поставил сильно раннее зажигание ну и газанул, явка аж проснулась после долгого сна, но не надолго оборвал юбку на поршне и расплавило поршень)

Изображение
Изображение

Ну хорошо что у друга на было раньше много яв и остались запы ввиде б/у запчастей. Кароче мне очень повезло я нашёл пару номинальных чешских поршней. Все установил завёл работает отлично зажигание поставил 3мм не доход, заводица работает хорошо. Ручку на полную крутить пока нет желания. Завтро собираемся на покатухи так что прикатаю малость поршни, и тогда ещё покручу карб и зажигание чтобы не было провалов.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Сб мар 28, 2015 8:59 pm

Всем привет!

Сегодня было мероприятие открытие мото сезона, ну и я попал туда. Было много разных интиресных мотоциклов и людей.
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Пт апр 24, 2015 8:21 pm

Всем привет!

Мотик ездит, я его все равно под себя подстраиваю, снова переделал задок на мотике) задняя резина подизношеная я не порезал болгаркой чтобы был лучше зацеп.Еще сделал принудительное охлаждение, так как в лесу на 1й 2й греется сильно, пропадает тяга и не успеваю за китайцами. Поставил назад багажник, малость его переделал. Мотык использую для путишествий по округам. На воскресенье собрались в маленькое путишествие думаю километров 200 намотаем по бездорожью)

Есть ещё идея собрать лёгкий эндуро чтобы научиться ездить на заднем и прыгать через бревна и всякие припятствия. Сейчас подыскиваю нового подопытного кролика) ну это пока только мечты.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Чт апр 30, 2015 9:44 pm

После последней покатушки,а она была длинной км 200 накружил. Разорвало болт крепления двигателя из за чего всю дорогу очковал доеду до дома или нет. Но МОТ не подвел доехал, по приезду домой увидел что аммортик мокрый. Разобрал и ахнул, всередине аммора все разбито, куски поршенька высыпались,вообще как доехал непонятно. Сегодня сделать ещё один опытный образец амортизатора буду про бывать на нем катать. Ещё начал переделывать прицеп чтобы можно было мотик возить на покатушки в соседние областях)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Пн май 18, 2015 7:48 pm

Всем привет!
Прошла ещё одна покатушка в Опишне Бурлук рейд 2015. Мероприятие очень интирестное была легенда по которой надо было проехать 80 км и найти 10точек, мы накружили больше 150км одну точку пропустили.))) мотик прошёл всю трассу отлично не за исключением одного перегрева и накрылись 3 свечи( ехали в паре с парнем на пс и двумя ребятами на китайских 200). Мотики до места назначения везли на прицепе туда два, обратно три у одного парня сломался доставили его до дома.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение motakoff » Сб май 23, 2015 10:56 am

классно получилось, я тооже вдохновился
коплю опыт, и инструменты.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Эндуро из jawa 350

Сообщение Cop » Сб май 23, 2015 3:06 pm

Что будешь делать? И для каких целей

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»