сиденье

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Сообщение жук-с » Чт мар 01, 2007 4:03 am

Не думаю. Кто то его сам лепил. Оно мне досталось по наследству. Но Очень удобное. Я готов его отдать во временное пользование на предмет изготовления формы. Разумеется безвозмезно.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

goodwin

Сообщение goodwin » Чт мар 01, 2007 11:12 am

жук-с я бы с удовольствием взял у тебя сидуху напрокат - содрать матрицу, чтоб налепить изделий себе и всем нуждающимся, но далековато блин :Alvarin_07: Если ты не против, то при случае, если таковой произойдет, мож состыкуемся по данному вопросу? Может Нитро посодействует, он в принципе ведь тоже заинтересован в данном мероприятии.

О! До рынка где торгуют автомобилями, тебе далеко? Не помню точно где он находится, по моему в Люберцах, или где то в той стороне.

Merakules
Супер техник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:54 pm

Сообщение Merakules » Чт мар 01, 2007 11:25 am

goodwin
Слушай а у тебя есть друзья которые имеют спорт кресла в своих авто? Если с их седЁлок слепок сделать?
Главное голову не терять.

Мототуристы хотят ехать,
мотоспортсмены – доехать,
а байкеры хотят уехать.

Я не слабовольный, я сильно ленивый.

goodwin

Сообщение goodwin » Чт мар 01, 2007 11:59 am

Если б были я бы уже так и сделал. С сиднеья с мягкой обивкой не будешь же снимать слепок, хоть оно и офигенно удобное и с боковой поддержкой. Получится в итоге совсем не то чего ожидаешь. А в моей практике встречаются пока только такие.

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Сообщение Двоешник » Чт мар 01, 2007 9:43 pm

У меня в машине КОВШ стоит ОМР правда под "духовку"ХХL"
жук-с А у НИТРО на сайте в АВТОКАДЕ есть чертёж КОВША только без размеров. Я сегодня на плотере распечатал на бумаге, вырезал и склеил.
Чисто по приколу.Получился большой бумажный КОВШ.
Вот сделать из метала матрицу какую хочешь и обклеивай её!!
Последний раз редактировалось Двоешник Сб мар 03, 2007 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Чт мар 01, 2007 10:02 pm

А можно и из жесткого картона матрицу смастерить :beee: и клеить что угодно.

goodwin

Сообщение goodwin » Пт мар 02, 2007 12:47 pm

А что мысль. Будет время поэксперементирую. Я уже обдумывал такой вариант, просто с готового кресла матрицу содрать проще и быстрее. Хотелось бы не морочиться, а хрясь - и готово.


О, Двоешник, как а томобиль то. Продал? Удачно?

Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Сообщение жук-с » Пт мар 02, 2007 1:34 pm

[quote="goodwin"]А что мысль. Будет время поэксперементирую. Я уже обдумывал такой вариант, просто с готового кресла матрицу содрать проще и быстрее. Хотелось бы не морочиться, а хрясь - и готово.
Не вопрос в любое время приезжайте и берите. Или напишите заранее. Я сам его монтажной пеной залью и просто заберете готовую матрицу.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

Merakules
Супер техник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:54 pm

Сообщение Merakules » Пт мар 02, 2007 1:49 pm

Хрясь и готово- это в мышеловке только. Чудес небывает :(
Как мы делали кресло:
И так взяли мешок прозрачный большооой и длинный и главное прочный. равномерным слоем в нутри мешка разливаем монтажную пену(у нас халявная была с пеной), немного ждем пока разбухнет(ТУТ ГЛАВНОЕ температура в помещени у нас было 25гр.)В результате получился мат толщеной 20-25 см.Берем сидение от авто обычное анатомическое Садимся в него регулируем настройки по удобству.
После этого прикладывае мат акуратно а то пена свалиться(желательно дать ей немного склеиться в те доступ воздуха в пакете должен быть) и прижимаем к спинке и седушке картонным листом.
Оставляем на сутки.Ну короче матрица готова делай с ней че хочешь.
Правда две мы загубили, а вот пятая получилась идеальная.парни еще наскока я понял раму для кресла согнули из люминия и будут пресовым методом клеить сидуху.
А чуть незабыл оттиск матрицы нада грунтовкой выровнять а то потом попа с синяками будет.
Главное голову не терять.

Мототуристы хотят ехать,
мотоспортсмены – доехать,
а байкеры хотят уехать.

Я не слабовольный, я сильно ленивый.

goodwin

Сообщение goodwin » Пт мар 02, 2007 2:00 pm

Merakules
Хрясь и готово это в смысле снять матрицу с уже существующего стеклопластикового удобного, грамотно выполненого сиденья, в которую и отливать последующие, А не возиться с изготовлением модели ковша с которой уже потом снимать матрицу, или иметь описаный тобой выше геморой. Плюс пластиковое сиденье с формой сиденья мягкого, не совсем то что нужно. Мне так кажется. Короче если не удастся взять слепок у жук-са, придется делать модель, как Двоешник делал, ну короче придумаю. :agree:

Merakules
Супер техник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:54 pm

Сообщение Merakules » Пт мар 02, 2007 2:16 pm

А понятно. Гемора насамом деле немного это просто первый блин комом. а сидуха неплохая вышла.Правда фоток нету и небудет :(
Главное голову не терять.

Мототуристы хотят ехать,
мотоспортсмены – доехать,
а байкеры хотят уехать.

Я не слабовольный, я сильно ленивый.

goodwin

Сообщение goodwin » Пт мар 02, 2007 2:41 pm

Ну если пена халявная.....

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Сообщение Двоешник » Пт мар 02, 2007 4:33 pm

Вот посмотрите какое.
Вложения
рис.6.jpg
рис.6.jpg (61.78 КБ) 7137 просмотров
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Сообщение жук-с » Вс мар 04, 2007 3:43 am

goodwin писал(а):Короче если не удастся взять слепок у жук-са
Да в чем проблема. Приезжай бери. Мне только четыре болта открутить. И ремни. Просто работа с багги временно остановленна. Купил новый мотоцикл. Сейчас надо кромсать его. На багги нету времени. На две три недели готов сиденье отдать во имя обшнго блага.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

goodwin

Сообщение goodwin » Вс мар 04, 2007 10:44 am

жук-с Проблемы нет. Просто до тебя мне км 500, ехать за сиденьем напрокат как то обламывает, только если вдруг дела какие в Москве появятся, что бывает иногда, тогда и заскочу. Лобня это в какой стороне? И как далеко от МКАД.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»