Вопрос к любителям продольников

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение Двоешник » Вс июл 05, 2015 10:54 pm

shura писал(а):..хороша Маша, да не наша!!!
Саня, спорить нет смысла, я просто выразил свою точку зрения и думаю что при углубленном подходе твое мнение слегка изменится , :xsunx_01: особенно в нонешней обстановке :(
Да нееее! Я не говорю что эти КПП достойные заменители Камазовской или Милитопольской КПП..Раньше в своё время кто их только не делал! КПП Камаз изначально проектировалась в Спорт, а выше приведённые аналоги с гражданских авто и то у кого есть желание все равно кишки перетряхивают на свои.
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение koswin » Пн июл 06, 2015 1:03 pm

А вот интересно услышать мнение знатоков... КПП 2141 насколько надежная для использования в прогулочных багги? Какие могуи возникнуть проблемы и сложности?

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение alkozlov » Пн июл 06, 2015 2:32 pm

З/ч днем с огнем не найдешь...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение Старый » Пн июл 06, 2015 5:42 pm

Зачем з/ч искать? Проще и ,главное, дешевле найти целую кпп. Их еще достаточно много. На прогулочной машинке проживет достаточно долго.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение koswin » Пн июл 06, 2015 6:21 pm

Получается проблема основная с запасными частями? А как с шрусами, может кто знает?

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение Старый » Пн июл 06, 2015 9:12 pm

Шрусы в свободной продаже)) Внутренние подходят от некоторых иномарок, АУДИ например.. про наружные не знаю, ставил ВАЗовскиеИзображение

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение shura » Пн июл 06, 2015 10:03 pm

koswin писал(а):А вот интересно услышать мнение знатоков... КПП 2141 насколько надежная для использования в прогулочных багги? Какие могуи возникнуть проблемы и сложности?
41 коробка намного надежней ЗАЗ, имеет гипоидную главную пару 3,9 и 4,1, и достаточно мощные шестеренки.
так же передаточные числа 1-2 передачи, резко отличаются от кпп 2108, допускает некоторые доработки по изменению передаточных чисел 3 - 4 передач, путем модернизации первичного вала и заменой шестерен
из недостатков: требует точной, специфической регулировки при сборке, слабые синхронизаторы и соответственно сами муфты.
при использовании КПП для кросса,особенно при хороших прыжках, начинает выгибать штатную пластину упора подшипника вторичного вала и происходит изменение рабочего зазора главной пары,что приводит к летальному исходу, но это в жестких режимах!!!
лечится заменой штатной пластины на усиленную.дальнейшее увеличение мощности двигателя приводит к разрушению картера как в прочем и на КПП 2108 -2110
шарниры "лебро" достаточно надежны, если не дерьмо, и допускают линейное перемещение полуоси в пределах 20-30 мм
наружные ШРУСы не очень привлекательны системой фиксации полуоси, а так работают нормально.
учитывая конструктивную особенность этой КПП,изменить вращение,перевернув гланую пару с дифером, не удается
для обычных покатушек эти болячки не страшны.
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Вопрос к любителям продольников

Сообщение koswin » Вт июл 07, 2015 9:07 am

Спасибо, хороший развернутый ответ!

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»