а как оно, езда без дифференциала?

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
qwert5
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 6:17 pm

а как оно, езда без дифференциала?

Сообщение qwert5 » Чт июл 31, 2014 8:53 pm

вот недавно как вчера мной был приобретён донор, для постройки заднеприводного квадрата по самой упрощённой схеме, чаще всего используемой на этом форуме.... очень многие используют сплошную заднюю ось (без диффа), что в принципе хочу сделать и я. (как и все, накинув на неё только звёздочку, тормозной диск и колёса. ну и естественно, через подшипники к маятнику).......... очень интересен вопрос поведения агрегата на разных скоростях, на разных поверхностях (грязь, грунт, и особенно асфальт). если кому не лень будет описать, заранее благодарен.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: а как оно, езда без дифференциала?

Сообщение Тавровод » Чт июл 31, 2014 8:59 pm

Ну я без дифференциала не ездил вообще так как помоему управляемость будет реально страдать.
Вообще катаюсь на заднем приводе с полноценным диференциалом без блокировки, мне нравится, управляемость на всех скоростях хорошая но в реальные грязи лудше не соваться.
Ну а вообще была у меня мысль попробовать без диференциала ну короче заварить его, но все как-то лень да и не нужно по моему и так нормально.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: а как оно, езда без дифференциала?

Сообщение водолей » Чт июл 31, 2014 9:41 pm

Если не сильно широкий , то нормалек .
В говнах гребут оба, на повороте проскользнет. Газку дал и дрифт.
На асфальте если атв-резина -сотреш. Спорт - атв , все сплошная ось .
Зимой в колеях, посложнее. Гребут вперед и руль пофиг. Чуть сложней выскочить. :hi:

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: а как оно, езда без дифференциала?

Сообщение ak68 » Чт июл 31, 2014 11:20 pm

Отлично ездит, было на багги две коробки, одна с заваренным дифом, другая нет, заваренную ставил на зиму, понравилось, вообще снимать перестал и летом, эксплуатация 80% грунт , 5% асфальт, 15 не экстримальная грязь, когда газуешь сначала пытается ехать прямо, потом нормально.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»